Hasil Lomba Moto3 Austria, Pembalap Muda Spanyol Tercepat dengan 3 Menit

  • Minggu, 13 Agustus 2017 17:13 WIB

Gap 3 detik | MotoGP.com

Gelaran Moto3 seri ke-11 yang diselenggarakan di Sirkuit Red Bull Rings, Austria telah berakhir, Minggu (13/8).

Pembalap tim Leopard Racing, Joan Mir keluar sebagai juara di kelas Moto3.

Pembalap asal Spanyol itu berhasil menyelesaikan balapan dengan waktu 37 menit 23,124 detik.

Pada saat sesi kualifikasi, pembalap bernomor start 36 itu mengawali balapan pada grid ke 10.

(BACA JUGA: Polantas Pekanbaru Lebih Duluan Tabrak Motor TNI AD, Ini Kesaksian Warga)

Mir meninggalkan lawannya dengan waktu 3 detik lebih cepat.

Di posisi kedua dan ketiga, beberapa pembalap bersaing ketat dan silih berganti menduduki posisi tersebut.

Namun akhirnya Philipp Oettl dari tim Sudmetall Schedi GP Racing  yang mengawali balapan di posisi kedelapan berhasil meraih podium kedua.

Sedangkan di posisi ketiga diduduki oleh Joan Martin, yang mengawali balapam di grid ke 13.

Sedangkan Gabriel Rodrigo yang mengawali balapan pada posisi pertama, harus puas berada di urutan ketujuh.

Berikut hasil race Moto3 Austria :

1. Joan MIRSPALeopard RacingHonda159.337'23.124
2. Philipp OETTLGERSüdmetall Schedl GP RacingKTM159.1+3.045
3. Jorge MARTINSPADel Conca Gresini Moto3Honda159.1+3.377
4. Livio LOIBELLeopard RacingHonda159.1+3.385
5. Aron CANETSPAEstrella Galicia 0,0Honda159.1+3.502
6. Fabio DI GIANNANTONIOITADel Conca Gresini Moto3Honda159.1+3.730
7. Gabriel RODRIGOARGRBA BOE Racing TeamKTM159.1+3.804
8. Adam NORRODINMALSIC Racing TeamHonda159.0+4.183
9. Jaume MASIASPAPlatinum Bay Real EstateKTM159.0+4.310
10. Enea BASTIANINIITAEstrella Galicia 0,0Honda159.0+4.858
11. Nicolo BULEGAITASKY Racing Team VR46KTM159.0+4.887
12. Marcos RAMIREZSPAPlatinum Bay Real EstateKTM159.0+5.054
13. Romano FENATIITAMarinelli Rivacold SnipersHonda159.0+5.080
14. Juanfran GUEVARASPARBA BOE Racing TeamKTM158.8+7.015
15. Kaito TOBAJPNHonda Team AsiaHonda158.2+16.246
16. Jules DANILOFRAMarinelli Rivacold SnipersHonda158.2+16.447
17. Tony ARBOLINOITASIC58 Squadra CorseHonda158.2+16.449
18. Ayumu SASAKIJPNSIC Racing TeamHonda158.2+16.653
19. Manuel PAGLIANIITACIPMahindra158.2+16.673
20. Jakub KORNFEILCZEPeugeot MC SaxoprintPeugeot158.1+17.077
21. Andrea MIGNOITASKY Racing Team VR46KTM156.9+34.984
22. Maria HERRERASPAAGR TeamKTM156.3+43.607
23. Maximilian KOFLERAUTMotorsport Kofler E.U.KTM155.3+57.874
24. Patrik PULKKINENFINPeugeot MC SaxoprintPeugeot155.3+57.982 (www.motorplus-online.com)

Reporter : Radit Kete
Editor : Niko

KOMENTAR

EMBED THIS ARTICLE

Copy and paste this code into your website.

×